Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ "Алкогольный туризм" в Болгарии

"Алкогольный туризм" в Болгарии

«Это не отдых, это добровольный вызов смерти», – один из выводов фильма, который канал ВВС снял об алкогольном туризме на Солнечном берегу, потрясший некоторые английские издания. Ежегодно от алкогольной зависимости страдают миллионы людей по всему миру, отдых на курортах и дешевый алкоголь вещи несовместимые, правительство Болгарии должно принять меры, запрещающие привлечение туристов дешевым алкоголем.

В этом году журналистка ВВС Стейси Дули решила посетить один из самых популярных курортов среди английской молодежи – Солнечный берег. «Место, которое по популярности обогнало Магалуф на Майорке и Кавос на Карфу», – описывает Дули.

В своем фильме английская журналистка показывает последствия алкогольного туризма на Солнечном берегу, где нет никаких правил, где продается самый дешевый в Европе алкоголь, а в барах помещается более 400 посетителей.

Журналистка показывает также простой доступ английских туристов к наркотикам и задает вопрос: «Какие действия предпринимают власти страны по данному вопросу?».

Дули также встретилась с цыганами, которых обвиняют во всех преступлениях на курорте.

«Этот фильм открывает людям глаза на реальность. В своем фильме Дули никого не осуждает, из-за чего картина, которую она представляет, становится еще страшнее».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: