Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Германии скупают частные клиники

В Германии скупают частные клиники

Немецкая медицинская компания Fresenius SE покупает 43 больницы у немецкой Rhoen-Klinikum AG за 3,07 млрд евро ($4,1 млрд). Сделка сделает дочернее предприятие Fresenius – Helios – самым крупным частным оператором в госпитальном секторе, заявили представители Fresenius. 

Покупка новых больниц увеличит выручку Helios на 2 млрд евро и показатель EBITDA на 250 млн евро.

В систему Helios войдет 117 больниц по всей Германии, а выручка составит около 5,5 млрд евро после вхождения вновь приобретенных клиник. Fresenius заявил, что сделка будет полностью финансироваться за счет кредитных средств, при этом компания не будет брать на себя долги Rhoen.

Rhoen сообщил в отдельном заявлении, что он планирует выплатить акционерам специальные дивиденды в размере до 13,80 евро за акцию, финансируемые из доходов от сделки. Также компания обдумывает возможный buyback.

Полученные средства будут использованы для погашения долга и около 200 миллионов евро пойдет на инвестиции.

После продажи компания Rhoen будет продолжать контролировать некоторые клиники, ожидается, что ее выручка составит до 1 млрд евро.

Сделка требует одобрения антимонопольных органов. Миноритарные акционеры в некоторых больницах обеспокоены смено владельца.

Fresenius SE & Co KGaA – немецкая компания, созданная в 1996 году. Fresenius производит оборудование и расходные материалы для диализа. Выручка компании в 2012 году составила $25,1 млрд, а прибыль – $1,2 млрд.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: