Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сколько стоят роды за границей ?

Сколько стоят роды за границей ?

Все больше людей едут рожать за границу. Причины разные, но главная та, что уровень отечественной медицины на порядок ниже, чем, к примеру, в европейских странах.

А предоставленные услуги удовлетворят самые разные пожелания. От создания домашней обстановки до восстанавливающих процедур после рождения ребенка для матери. Цены тоже очень разные, к тому же это не влияет на качество сервиса и медицины. Даже рожая за границей, сэкономить возможно. 

Приезжать в клинику надо заранее, на 34-36 недели беременности. Об этом говорят и сами врачи и правила перелета в авиакомпаниях. Поскольку на больших сроках вынашивания ребенка лучше избегать длительных перелетов и утомительных путешествий. Это позволит не создать осложнений. Поэтому кроме стоимости обслуживания в клинике, вам необходимо будет иметь дополнительные средства для проживания в стране.

Самые популярны страны, где предпочитают рожать наши соотечественницы это Турция, Германия, Великобритания, Австрия, Испания, Франция и Соединенные Штаты. Сначала определитесь, в какой стане хотите родить вы.

При выборе можно руководствоваться несколькими факторами. Первый – экономический, если вы располагаете ограниченным количеством денег. Второй – географический, можно выбрать страну поближе, если перелеты для вас утомительны. Еще один – языковой фактор. Хотя каждая клиника для иностранных пациентов предоставляет переводчика, за отдельную плату конечно, все же пребывание в стране куда проще, ели язык понятен.

Чтобы определиться, где рожать и при этом сэкономить, можно обратиться непосредственно в клинику. Необходимая информация и контакты есть в Интернете. Другой вариант - компания-посредник, такие сейчас существуют и в Баку. Сэкономит ваше время и усилия. Вам расскажут об условиях предоставления медицинских услуг и их стоимость в разных странах и лечебных учреждениях. Кроме того, помогут собрать необходимый пакет документов и осуществят организационное сопровождение до вылета за границу. Обойдутся услуги посредника от 10 до 20% от стоимости родов. Далее - сбор необходимых медицинских документов. 

Цены в разных странах

Большинство едут рожать в Германию. Добраться туда удобнее всего самолетом. Здесь физиологические роды обойдутся почти в 10 тысяч евро. Кесарево сечение будет стоить вдвое дороже. В зависимости от клиники. В сумму входит отдельная родовая плата, стоимость медикаментов, питание и проживание в клинике до и после родов. Сопровождение врача во время перелета и переводчик - дополнительные 200 евро за каждую услугу. Совместное пребывание в палате с мужем - от 100 до 200 евро за сутки.

Стоимость контракта на роды в разных странах

Турция от 3,5 тыс. евро 

Великобритания от 7 тыс. евро 

Швейцария от 20 тыс. евро

США от 10 тыс. евро

Австрия от 6 тыс. евро

Франция от 5 тыс. евро

Израиль от 5 до 100 тыс. евро

Тунис от 4 тыс. евро

Сингапур от 1 тыс. евро

Роды в разных странах имеют свои особенности. Например, рожать в Швейцарии престижно. Кроме того, альпийский антураж, экология и умиротворение. Поэтому и дороже - от 20 тысяч евро. Здесь палаты в частных клиниках напоминают по уровню пятизвездочные отели.

Медицина Великобритании имеет большой опыт ведения многоплодной беременности и выхаживания недоношенных детей. Во французских клиниках много внимания уделяют домашней атмосфере послеродовой палаты, все рожают с обезболиванием. Также предоставляют восстановительным процедурам в послеродовой период, а вот, кто рожден на территории Канады, Бразилии или США автоматически получает гражданство одного из этих государств. Дороговизна родов в этих странах связана с ценами на перелеты, оформлением визы и проживание.

А вот роды в Израиле организованы в лучших традициях платной европейской медицины. Стоимость контракта в специально оборудованном частном отеле может достигнуть и 25 тысяч евро. А главное языковой барьер почти отсутствует, большая часть персонала русскоязычная.

В Баку в частных клиниках стоимость родов на порядок ниже европейских расценок. Например, в столичных медучреждениях это будет стоить от 1.000 тысячи манатов. Где стоит рожать выбирать конечно вам, но сравнить стоит.

Чтобы с новорожденным ребенком без помех вернуться на родину, при себе необходимо иметь пакет документов. Необходима справка из роддома, дальше женщина идет в посольство Азербайджана и соответственно она получает свидетельство о рождении в Азербайджане. Кроме того женщине нужны паспорта заграничные, причем не только свой, но и отца ребенка, если он не присутствует, то его разрешение на вывоз такого ребенка.

Если решили рожать за границей, необходимо знать несколько принципиальных вещей. Первое - значительно удешевит и ускорит процесс оформления визы приглашения от клиники. Для этого необходимо оставить заявку на сайте медицинского учреждения. Это позволит вам получить статус частного пациента. Кроме того, находясь на территории другой страны, все документы советуют оформлять только в присутствии юриста. Начинать это делать юристы советуют еще в начале беременности. Чтобы избежать рисков и успеть сделать все вовремя.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: