Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Греции пациенты умирают не дождавшись приезда "Скорой помощи"

В Греции пациенты умирают не дождавшись приезда "Скорой помощи"

Кипрские врачи отстаивают права своих пациентов. Акция протеста, проведенная у здания Парламента Греции, должна была привлечь внимание властей к проблеме нехватки на острове станций «Скорой помощи» и медперсонала. Действующий с мая 2013 года мораторий на вакансии в госсекторе уже отразился на работе четырех региональных станций «Скорой помощи» в центре Лимассола и деревнях Клиру, Ороклини и Пейя. 

В частности, было отказано в трудоустройстве 49 новоиспеченным фельдшерам, говорится в письме, направленном медиками кипрским законодателям.

Фельдшеров возмущает и тот факт, что правительство не может найти 340 тыс. евро в год для того, чтобы нанять на работу 24 парамедика – это минимальное количество сотрудников, требуемых сегодня на новых станциях «Скорой помощи».

Между тем, два человека скончались недавно, так и не дождавшись приезда врачей. Как сообщил Кипрскому агентству новостей председатель общины Клиру (Никосия), время, за которое «скорая» доезжает из Центрального госпиталя в Никосии до деревенской площади Клиру, составляет 38 минут. Он же подтвердил, что в момент, когда машина, наконец, приехала, вызвавший ее житель деревни уже был мертв. Согласно мировым стандартам, максимальный срок прибытия кареты «скорой помощи» к месту вызова не должен превышать 19 минут.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: