Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле медики создали новое устройство для введения катетера

В Израиле медики создали новое устройство для введения катетера

Студенты и врачи в Израиле разработали полуавтоматическое портативное устройство для быстрого и безопасного внутривенного (ВВ) введения катетеров. Тем не менее, координация движений, необходимая для вставки катетера, очень требовательна, особенно для детей и младенцев, и часто может причинить боль, страдания и расстройство.

Чтобы удовлетворить эту потребность, студенты Еврейского Университета в Иерусалиме («Hebrew University») и врачи медицинского центра («Hadassah Medical Center») создали устройство через совместную программу «Biodesign». Это - многопрофильный, командный подход к медицинским инновациям, созданный HUJ и HDC в партнерстве со Стэнфордским Университетом.

«Некоторому персоналу просто не хватает умения, чтобы успешно вставить катетеры»,- сказал доктор Yotam Almagor, клинический эксперт группы. «Это приводит к появлению сильной боли и расстройству».

Новый прототип, разработанный инженером-аспирантом Lev Lavy, уже был успешно протестирован на детях в детском отделении медицинского центра Хадасса.

«У нас было много взволнованных родителей, которые просили, чтобы мы использовали устройство», — говорится в заявлении Almagor. «Детям, которых раньше кололи по нескольку раз за каждое посещение, теперь могут все сделать за одну процедуру».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: