Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мать 24-летнего парня, обвиняет врачей Сабунчинской больницы в Баку

Мать 24-летнего парня, обвиняет врачей Сабунчинской больницы в Баку

«Врачебная ошибка или халатность», - задается вопросом Замина Лалаева - мать 21-летнего Имрана Лалаева, который 24 мая этого года пережил личную трагедию - потерял обе ноги.  С помощью пользователей азнета Замина Лалаева уже смогла оплатить операцию и лечение сына в Сабунчинской районной больнице № 3. Откликнувшиеся на просьбу читатели даже купили Лалаеву инвалидную коляску.

Напомним, что уроженец Лянкяранского района Лалаев Имран Ханбаба оглу 1992 года рождения потерял обе ноги ниже колен в результате несчастного случая на железной дороге возле станции метро «Кероглу», произошедшего 24 мая утром. 

После операции, Лалаев был выписан из больницы, но невыносимые боли мучают его и сегодня. Выяснилось, что кости обеих ног Лалаева не правильно срослись. Более того, они выпирают. Сейчас это особенно заметно, после того, как опухоль сошла.  

Как сообщила нам Замина Лалаева, она изначально заметила на ногах сына выпирающие кости, но поскольку не разбирается в медицине, подумала, что ничего страшного не произошло. К тому же врачи больницы, в частности хирург-травматолог Рамелла Мамедова успокоила ее, сказав, что заживление проходит отлично, все в порядке.  

«Врачи сабунчинской больницы готовы повторно прооперировать сына, но я больше не отвезу Имрана туда. Я не доверяю им. В больнице были проведены неоднократные рентгены. Неужели они не заметили отклонения.

Знакомый отвез Имрана в военный госпиталь, показал врачам, сделали рентген. Врачи заявили, что необходима срочная повторная операция, иначе опасность инфицирования возрастет и тогда моего сына не спасти», - говорит мать Лалаева.

Однако, как сообщила Vesti.Az врач-травматолог Рамелла Мамедова, Имран Лалаев находился при смерти, когда его, потерявшего много крови, привезли в больницу. «Что значит, неправильно срослись кости. Там нечему срастаться. Парень потерял обе ноги ниже колен. Ему сделали операцию, предотвратили инфицирование. Мы даже удивились, что обошлось без нагноения. Обычно у таких пациентов начинается инфицирование. А у Имрана процесс заживления проходил нормально, и его мы выписали быстрее, чем в обычно выписываются аналогичные больные», - сказала врач-травматолог.

По ее словам, у Лалаева не проблема неправильного сращения костей, а ослабление мышц после того, как сошла опухоль, которые не в состоянии удержать кость. Поэтому кость вылезла под кожу. «В этом случае требуется повторное хирургическое вмешательство, чтобы придать ноге форму для последующего протезирования. Но мы не отказывались от операции и когда выписывали Лалаева, то наказали ему придти на повторное обследование после того, как опухоль сойдет», - сказала Мамедова. 

Между тем, за операцию взялись врачи частной клиники в Баку. По их словам, для этого необходимо внести в кассу клиники всего 2.300 манатов (2.900 долларов США). Сумма небольшая, но этих денег у Лалаевых в данный момент на руках нет.

Сложно сказать, кто в данной ситуации прав и почему государство не гарантирует пострадавшему молодому парню, бесплатную и главное квалифицированную медицинскую помощь.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: