Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанцы едут на лечение в Грузию

Азербайджанцы едут на лечение в Грузию

С каждым годом все больше азербайджанцев предпочитают выезжать на лечение и обследование в Грузию. Поток выезжающих больных растет, с каждым годом. Точных цифр нет, но как говорят эксперты-аналитики, каждый месяц уезжают лечиться по нескольку сотен человек.

Один из факторов толкающих наших граждан уезжать, невероятная стоимость любого лечения и обследования в Азербайджанских клиниках и больницах, при этом гарантию лечения или точность анализов никто Вам не гарантирует.

Второй немаловажный фактор, реабилитация пациентов очень проблематична в нашей стране. 

Реклама по телевидению, радио, в интернете постоянно рекламирует, наших звезд,  политиков, которые лечатся за рубежом, о каком доверии к медицине может идти речь.  Во многих странах жестко работает закон о молчании. В Азербайджане такого нет. Человек не успевает прийти в лечебное учреждение, чтобы провести диагностическое исследование, а об этом уже появляется информация в Интернете. Да еще с комментариями.

Доверительные отношения многих азербайджанских врачей с фармкомпаниями, создает видимость, что выписываемые лекарства, это очередной "бонус" врача, а не препараты для лечения болезни. 

Такого не существует в соседней с нами Грузии, уже несколько лет как искоренена, коррупция в медицинской среде. Врачи относятся с пониманием к пациентам, да и советская школа медицины, там еще достаточно сильна.

В Грузии нет помпезных клиник с хрусталем, оборудованием на миллионы долларов, но есть уважение к пациенту, и желание его вылечить.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: