Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Хроническое опоздание теперь входит в перечень болезней

Хроническое опоздание теперь входит в перечень болезней

Оказывается привычка опаздывать в Азербайджане, это не просто особенность менталитета, но возможно теперь и одна из разновидностей болезни. Врачи в Шотландии, поставили медицинский диагноз «хроническое опоздание» , мужчине  который всю жизнь опаздывает.

По словам Джима Данбара (Jim Dunbar), еще со школьных лет он всегда приходил с опозданием на любое мероприятие, будь то учеба, работа, семейные торжества, свидания или дружеские встречи. Был случай, когда Джим встал около 8 утра, чтобы на 7 вечера успеть в кино, но он все равно опоздал на полчаса.

Мужчина всегда считал, что опаздывает из-за особенностей характера, однако специалисты нашли другую причину его поведения. Врачи клиники Ninewells (Ninewells Hospital, г. Данди, Шотландия) провели обследование и выяснили, что пациент страдает расстройством мозговых функций. Это расстройство похоже на синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Врачи уверены, что именно эта патология не дает мужчине сосредоточиться и определить, какое время необходимо выделить для выполнения конкретной задачи. К сожалению, они также признали, что это расстройство неизлечимо.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: