Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Молдове открыт первый Университетский симуляционный центр медицинского моделирования

В Молдове открыт первый Университетский симуляционный центр медицинского моделирования

29 августа состоялось открытие Университетского симуляционного центра медицинского моделирования Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестимицану. Это первый подобный центр не только в Республике Молдова, но и в регионе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Обучение виртуальное и с помощью моделирования признаны самыми безопасными, а также эффективными методами обучения с точки зрения затрат. В центре будут обучаться студенты, врачи, парамедики, сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, команды спасателей, полицейских, военнослужащих, сотрудники спецслужб, охранных агентств и пожарные. В ходе обучения медицинские действия будут моделироваться с помощью новых информационных технологий, что позволит повысить безопасность пациента.

Делегация ЕС предоставила 4,4 млн. евро на реконструкцию здания и учебного оборудования Центра, международная благотворительная организация "От сердца к сердцу" оказала помощь в оснащении Департамента семейной медицины современным оборудованием. Правительство Швейцарии предоставило современные симуляционные тренажеры и оказало поддержку в проведении курсов по обучению и подготовке молдавских специалистов в аналогичных центрах за рубежом. Бюро по Молдове Всемирной организации здравоохранения поддержало реализацию проекта.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: