Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Азербайджане планируют построить белорусские фармзаводы

В Азербайджане планируют построить белорусские фармзаводы

Состоялась встреча посла Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Николая Пацкевича с заместителем министра здравоохранения Азербайджанской Республики Аббасом Велибековым. На сайте посольства Беларуси в Азербайджане есть информация, что в ходе беседы обсуждены перспективы создания на территории Азербайджана совместного производства лекарственных средств с участием белорусских фармацевтических предприятий.

 

наша справка

В Беларуси сегодня существуют несколько крупных предприятий лекарственных препаратов это ОАО «Белмедпрепараты», УП «Борисовский завод медпрепаратов»,  ОАО  «Несвижский завод медицинских препаратов» .

Также на рынке производства лекарств успешно работают много малых предприятий, таких как:

Белорусско-голландское совместное предприятие ООО «Фармлэнд»
ООО «Фармтехнология» (производит жидкие и мягкие лекарственные формы: гели, суспензии, микстуры, сиропы, назальные растворы в виде спреев и капель)
Фармацевтическое предприятие ООО «Рубикон»
СООО «Трайплфарм» (динамично развивающееся белорусское фармацевтическое предприятие, которое занимается производством антибиотиков)
Научно-производственный кооператив «Биотест»
УП «Минскинтеркапс» (производитель лекарственных средств, основной специализацией которого является выпуск витаминных и сердечно-сосудистых средст)
ОАО «Экзон» (работает на фармацевтическом рынке с 1995 года. В настоящий момент на предприятии работают четыре технологические линии: линия сиропов, линия гематогенов)
Компания ОДО «АМАТЕГ» (производитель биологически активных добавок (БАДов): аскорбиновой кислоты с различными вкусами в ассортименте (апельсин, киви, яблоко, клубника, лимон и т.д.); таблетированных препаратов на основе лекарственного растительного сырья «Валериана П», «Пустырник П», «Элеутерококк П», «Сенна-Д», «Зверобой Тонус», «Эхинацея с шиповником»).

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: