Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина В Великобритании пластика живота возможна за счет государства

В Великобритании пластика живота возможна за счет государства

27-летняя мать-одиночка сделала себе абдоминопластику за счет государства. Девушка заявила, что если государство не оплатит ей пластическую операцию, то ему придется раскошеливаться на лечение депрессии.


В Великобритании медицинская помощь всему населения оказывается бесплатно - за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования NHS. Однако этот фонд финансирует только необходимые для поддержания здоровья процедуры. Он не оплачивает все, что относится к эстетической пластической хирургии или косметической стоматологии.

Однако в последние годы некоторые предприимчивые жители страны, у которых нет денег на пластическую операцию, смогли убедить NHS заплатить и за это. Чаще всего, такие люди жаловались на прогрессирующий комплекс неполноценности, сильные моральные страдания, суицидальные мысли и т.д. 27-летняя мать-одиночка Келли Макманус потеряла уверенность в себе после родов, когда у нее образовался "мамочкин живот".

Самостоятельно убрать эти складки жира с живота девушка не смогла, после чего отправилась в офис NHS за направлением на абдоминопластику. Там она заявила, что если фонд оплатит ей операцию, то тем самым он даже сэкономит деньги налогоплательщиков, так как из-за складок жира девушка наверняка станет жертвой депрессии. А лечение этой психической болезни является длительным и дорогостоящим.

Правда, оплаты абдоминопластики за счет бюджета Келли добилась не сразу, а через полтора года регулярных визитов к врачу общей практики. В конце концов, этот специалист так устал от постоянных разговоров с одинокой матерью троих детей, что выписал ей направление на бесплатную операцию.
[quote]"После родов первенца мой живот уже никогда не возвращался к своему прежнему виду, - рассказывает Келли. - А после третьих родов я узнала, что это даже теоретически невозможно - мышцы отошли от передней стенки, и я постоянно выглядела, как беременная. Можете себе представить, каково мне было все это выносить. Операция вернула уверенность в себе, и я чувствую себя новым человеком. Хочу пойти на актерские курсы. Кто знает, может быть, я стану новой Джулией Робертс".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: