Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Здравоохранению Румынии грозит кризис

Здравоохранению Румынии грозит кризис

Европейская директива, позволяющая румынским пациентам получать медицинское обслуживание в любом государстве ЕС, может "взорвать" национальную систему здравоохранения Румынии. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного Румынским центром европейских политик.

Учитывая неудовлетворительное финансирование системы здравоохранения в Румынии, а также то, что большинство граждан предпочитают обследоваться и получать лечение в других государствах, европейская директива о либерализации медицинского обслуживания может иметь самые негативные последствия для румынской системы здравоохранения", - заявил один из авторов исследования, глава румынской Коллегии медиков Василе Астэрэстоае.

В исследовании особо подчеркивается, что в настоящее время в Румынии отсутствуют механизмы мониторинга и оценки влияния процесса либерализации медицинского обслуживания для румынских граждан на всю систему в целом.

Директива Еврокомиссии о либерализации медицинского обслуживания в государствах Евросоюза вступит в силу с 1 октября 2013 года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: