Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Найдено средство для лечения язв стопы при сахарном диабете

Найдено средство для лечения язв стопы при сахарном диабете

Средство Grafix успешно прошло клинические испытания. Можно с уверенностью говорить, что оно помогает при диабетических язвах, которые возникают на стопах. Данная локализация патологии является типичной и именуется «диабетической стопой». Крайний случай данного заболевания - иссечение язвы либо ампутация стопы. 

Поэтому разработка современных средств против сахарного диабета и его последствий — крайне важная задача, которая стоит перед ученым сообществом. Grafix – одно из первых средств, которое успешно помогает при столь распространенном заболевании.Именно поэтому после анонса средства финансовое состояние компании резко улучшилось, акции выросли в цене. На сегодняшний день стоимость компании оценивается в 800 млн. долларов. 

Средство тестируетсяя с 2010 года. Состоит оно из стволовых клеток, которые, попадая в пораженные участки, вызывают процессы восстановления без рубцевания. Средство так же обладает противовоспалительным действием, что благодатно влияет на течение заболевания.Исследования говорят, что более половины пациентов, принимающих Grafix в скорые сроки смогли излечиться от язв на стопах, что говорит о эффективности препарата. Представители компании рекомендуют применение Grafix для всех больных с язвой диабетической стопы.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: