Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Причиной самоубийства турецких военных инженеров называют телекинез

Причиной самоубийства турецких военных инженеров называют телекинез

В загадочных самоубийствах четырех турецких военных инженеров заподозрили использование сверхъестественных способностей. Высказано предположение, что они стали жертвой телекинеза. Телекинез, или возможность силой мысли двигать либо манипулировать объектами, мог стать причиной самоубийств четырех ведущих военных инженеров-электронщиков из Турции.

Хусейн Басбилен из корпорации Aselsan был найден мертвым в своей машине в августе 2006, Халим Унал застрелился в январе 2007, а через 9 дней Эврим Янсекен выпал с балкона шестого этажа своей квартиры. Наконец два года спустя Бурханеттин Волкан из той же самой корпорации также покончил с собой. 

Басбилен, Унал и Янсекен работали над системой распознавания "свой-чужой" для турецких ВВС на момент самоубийства. Теперь, на фоне многочисленных волнений в Турции и правительственного кризиса история их смертей стала обсуждаться публично. Отчет ревизионной комиссии при премьер-министре Турции не исключает версии о том, что инженеры покончили с собой из-за телекинеза.

Совсем недавно журналист Иджит Бюлют утверждал, что в стране есть определенные силы, пытавшиеся убить с помощью телекинеза премьер-министра Реджепа Эрдогана. И вот теперь чьи-то телепатические способности, как утверждается, были использованы для устранения военных инженеров.

Нейропсихолог Незват Тархан провел исследование, которое позволило ему сделать вывод о том, что телекинез мог вызывать серьезные головные боли и расстройство здоровье у погибших, из-за чего они и решились на самоубийство. Якобы специальные волны к ним в мозг могли посылать с расстояния в 1,5 км. Кто и каким образом мог это сделать - не сообщается.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: