Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В США разразился громкий скандал между сторонниками и противниками вакцинации

В США разразился громкий скандал между сторонниками и противниками вакцинации

Рецепт для несчастья. В США опубликованы данные нового исследования, которое показало - привычные казалось бы прививки; препараты, которыми поголовно вакцинируют всех без исключения малышей, - могут вызвать серьезнейшие последствия для здоровья. Эти публикации распалили и без того жаркие споры между сторонниками и противниками вакцинации. 

Американские родители - растеряны. Ведь сразу несколько авторитетных журналов опубликовали результаты научного исследования, которое свидетельствует: прививки, считавшиеся тут чуть ли не панацеей,имеют множество неизвестных доселе побочных эффектов. 

В Америке - культ прививок. По закону, до того как ребенок пойдет в детский сад, он должен получить тридцать три дозы различных вакцин.
Авторы нового исследования изучали статистику и свидетельства множества родителей. И теперь пришли к заключению - защита, которую обеспечивают прививки, часто не оправдывает риск. Ведь за последние годы поступает всё больше данных о том, что проверенные казалось бы препараты, начинают давать противоположный эффект.

Патрисия Клур, американский педиатр:

- Это и трудности в обучении - невозможность сосредоточиться или, наоборот,агрессивность. Мозг детей подвергается чудовищному удару всех этих химикатов.

Об этом не любят говорить производители, но на своих заводах они действительно используют токсичные материалы. Во многих препаратах присутствует ртуть. В другие - добавляют алюминий,формальдегид и даже фенол - "карболку", которую в наших больницах используют для дезинфекции. Но в медицинском мире считалось - возможные негативные последствия оправданы высокой целью.

Миссис Милли - одна из самых известных в США сторонниц применения вакцин. Мы встречаемся с ней в церкви, где Френки теперь бывает часто. Она молится за сына, которого потеряла.

Френки Милли, активист движения за прививки:

- Он умер за считанные часы у меня на руках. Абсолютно здоровый мальчик, никогда ничем не болевший. Он корчился от боли, ото всюду текла кровь. Врачи ничего не смогли сделать и просто сказали мне - "этого не произошло бы, если бы Вы вовремя его привИли".

После трагедии Френки бросила работу - стала пропагандировать вакцинацию. У себя в Техасе, а затем - и по всей Америке, она начала организовывать протесты и буквально терроризировать политиков. И добилась того, что во многих штатах в перечень обязательных вводят всё новые и новые прививки.

Вот и выходит, что доктора - под перекрёсным огнём. Они и сами встревожены новыми данными о побочных эффектах и порой готовы советовать родителям отказаться от вакцинации. Но на них давят и власти, и активисты. А еще - фармацевтические компании.

Джозеф Марсени, детский врач:

- Я видел и трагедии, и негативные последствия прививок. Но, думаю, пока у нас просто нет альтернативы.

Поэтому новые публикации в прессе хоть и взволновали родителей, но вряд ли что-то кардинально изменят. Ни медики, ни правительство не готовы отказываться от системы, которую они считают эффективной. Пусть даже и ценой серьезных побочных эффектов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: