Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Новая жертва пластики в Казахстане

Новая жертва пластики в Казахстане

На этот раз по вине пластических хирургов пострадала жительница Казахстана. На следующий день после пластики живота ее на «Скорой» увезли в реанимационное отделение Центральной клинической больницы Управления делами Президента. Корреспонденты портала Тengrinews выяснили, что пациенткой престижного казахстанского медучреждения стала 35-летняя женщина из города Алматы.

Она сделала липосакцию в одной из местных, предположительно, частных клиник. Что произошло там, на операционном столе, пока неизвестно – больная пока не готова дать интервью.

«Женщина поступила к нам по «Скорой» после абдоминопластики, - рассказал корреспондентам заместитель главного врача по хирургии ЦКБ Данияр Амангалиев. – Она была в тяжелом состоянии. Мы сделали все что могли, используя самые современные методики, и сейчас ей несколько лучше».

Какая ошибка его коллег из клиники пластической хирургии могла привести к таким серьезным последствиям, Амангалиев предпочитает не думать. «Сначала мы должны вылечить человека, разбирательства подождут», - заявил врач.

Напомним, что всего три дня назад стало известно об очередной жертве некачественной пластики живота. От рук польских псевдоспециалистов пострадала 54-летняя британка Джун Джоногк. Она обратилась в иностранную клинику, чтобы сделать адоминопластику и лифтинг груди, так как операции у местных специалистов были ей не по карману. В результате хирурги уменьшили ее грудь на два размера, а в животе со временем появилась дыра, которая не заживала три месяца

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: