Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как фазы Луны влияют на успешность проведенной операции?

Как фазы Луны влияют на успешность проведенной операции?

Оказывается, далеко не все в хирургии зависит от умения и профессионализма специалистов – во многом успех операции зависит от того «как звезды на небе сойдутся». Или точнее – в какой фазе находится Луна в день операции. О том, что естественный спутник Земли оказывает влияние на процессы, происходящие на нашей планете известно давно.

Исследуют специалисты и зависимость ритмов организма от смен лунных фаз, уделяя первостепенное значение психическому здоровью людей. Однако, согласно данным нового исследования, проведенного в одной из больниц Род-Айленда, успех хирургических операций и последующая реабилитация пациентов так же связаны с фазами Луны.

Так, было определено, что наиболее успешными являются кардиологические операции, выполняемые в период убывающей Луны. Положительно на выздоровление пациентов влияет также полная Луна. А вот в новолуние и «растущую» фазу делать сложные хирургические операции исследователи не рекомендуют, оговариваясь при этом, что вмешательства не относящиеся к категории повышенной сложности можно выполнять и в этот «неблагоприятный» период.

Безусловно, если операция не терпит отлагательств, ждать «нужную» фазу Луны не следует, однако, если есть возможность подождать, нелишним будет учесть и этот факт… мало ли…

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: