Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Чек-лифтинг - новая операция в эстетической хирургии

Чек-лифтинг - новая операция в эстетической хирургии

Чек-лифтинг операция, сравнительно недавно появившаяся в сфере эстетической хирургии. Она направлена на устранение возрастных изменений и врожденных недостатков кожи средней зоны лица (в области щек). Когда и кому может потребоваться чек-лифтинг? 

Эта косметологическая операция необходима при появлении следующих недостатков: дряблость (пастозность) щек; провисание кожи под глазами, псевдогрыжи; потеря кожей лица тонуса и эластичности (морщины, бороздки и др.). Зона щек - достаточно проблемный участок, который сложно поддается пластике. До появления методики чек-лифтинга, его коррекция проводилась с помощью общей подтяжки лица и ботоксных инъекций, однако результат был малоэффективен. Чек-лифтинг же позволяет, не меняя черт лица и мимики, освежить лицо и вернуть ему молодость. 

Операция и реабилитационный период

Чек-лифтинг комплексная коррекция, объединяющая в себе блефаропластику, подтяжку в области скуловой кости и кантопексию (пластику уголков глаз). Эта косметологическая операция позволяет устранить пастозность щек и псевдогрыжи через небольшой разрез на веках (всего лишь на 2-3 мм больший, чем при классической пластике век). Одновременно данный вид пластики позволяет сгладить носогубные складки. Операция проводится по решению врача под локальным наркозом или под общей анестезией. 

Процедура подтяжки

Сначала на нижнем веке по делается разрез, через который поднадкостнично мобилизуется блок мягких тканей скуловых областей. Затем проводится пластика нижнего века с укреплением его мышцы. При этом лишние ткани жировой клетчатки и кожного покрова отсекаются. Наружный край века поднимается и фиксируется в необходимом положении.

После операции

Современное оборудование и инструментарий, опыт и мастерство хирурга обеспечивают успех операции, отсутствие каких-либо осложнений. Чек-лифтинг отличается довольно коротким реабилитационным периодом – до 2 недель. Разрезы, сделанные в естественных складках и под ресничным краем не оставляют видимых рубцов, быстро заживают.

Первые 1-2 дня пациент должен провести под присмотром специалиста в клинике. В это время возможны болевые и тянущие ощущения в прооперированной области, которые купируются анальгетиками. Сильный отек, синяки проходят со временем, и тогда можно увидеть результат операции – гладкая и подтянутая кожа щек, более открытый взгляд, заметный контур лица. Омолаживающий эффект чек-лифтинга сохраняется на длительный срок.

Противопоказания

- онкологические и инфекционные заболевания;
- нарушение кровообращения и свертываемости крови;
- заболевания сердечнососудистой, эндокринной систем и внутренних органов;
- сахарный диабет;
- гипертония;
- некоторые заболевания глаз;
- повышенное внутриглазное давление;
- психологические расстройства.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: