Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанские хакеры взломали сайт Центральной Клинической Больницы

Азербайджанские хакеры взломали сайт Центральной Клинической Больницы

Официальный сайт Центральной Клинической Больницы в Баку был взломан хакерами. Взломавшие сайт Центральной Клинической Больницы, хакеры, поместили на странице фотографию Имрана Джафарзаде, который 21 июля потерял обе ноги в Набрани. С родителей мальчика экстренно госпитализированного в эту клинику, за каждый день взималась плата в 800 манат...

Под фотографией было написано:

«Мы обращаемся к руководству. Совесть есть у вас? Этот маленький нуждается в вашей помощи. За сутки вы берете у его родителей 800 манатов, о какой человечности можете говорить? Разве не взяв у него деньги, вы обеднеете?»

Отметим, что Центральная Клиническая Больница Министерства Здравоохранения Азербайджана была отдана под управление турецкой «AY-MED Medikal Yatırım Danışmanlık Ticaret Anonim Şirketi», сроком на 10 лет.

Турки, управляющие больницей стали применять здесь новые правила. Так, пациент, поступивший в больницу, в ту же минуту подключается к «счетчику» и за каждый день нахождения там оплачивает большую сумму. Конечно, можно понять, что больница управляется турецкими правилами, но Центральная Клиническая Больница могла бы оказать бесплатную помощь хотя бы одному пациенту, маленькому Имрану. Но, к сожалению этого не произошло. Руководство больницы предпочло материальные ценности человеческим - умирай, если нет денег…

Напомним, что ранее родственники Имрана рассказывали, что за каждый день пребывания в больнице, они платили 800 манат.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: