Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Испании мужчина умер, выпив 6 литров пива на скорость

В Испании мужчина умер, выпив 6 литров пива на скорость

В Испании трагически умер мужчина, который носил неофициальный титул чемпиона страны по распитию пива. Смерть от алкогольного отравления наступила при попытке установить новый рекорд.  Произошло это на конкурсе в рамках праздника в честь Богоматери Кармельской.


Хоакин Алькараз Грасия за 20 минут выпил 6 литров пива, победив на очередном турнире, проводившемся в испанском городе Мурсия. Тем самым он установил рекорд, которые не смогли повторить другие участники состязания. Зрители с восторгом наблюдали за тем, как 45-летний мужчина глотал пенный напиток с огромной скоростью, практически не закрывая рта.

Однако как только ему вручили тяжелый приз, мужчина уронил его на пол и закашлялся. Затем у него началась непрекращающаяся рвота, которая привела публику в ужас. Через несколько минут, так ничего и не успев сказать, Грасия рухнул на пол и потерял сознание. "Судя по всему, тело Хоакина больше не могло выдержать столько пива, - рассказывает свидетель случившегося Сантьяго Гарсия. - Его начало рвать прямо на кресло. Я был одним из тех, кто пытался оказать помощь".

Сотрудникам бара, которые оттащили вырубившегося Хоакина на диван, показалось, что тот спит и даже храпит при этом. На самом деле у мужчины произошел обширный инфаркт. Прибывшие по вызову парамедики доставили испанца в больницу, но врачи не смогли вернуть его к жизни. Несмотря на то, что причиной смерти мужчины точно было алкогольное отравление, власти не собираются закрывать соревнование, которое проводится здесь много десятков лет. Зато другие праздники в Мурсии отложили на 3 дня из-за траура.

Обстоятельства скоропостижной смерти любителя пива выясняет полиция.

А всего несколько дней назад в австралийском Квинсленде умер 64-летний мужчина, который принимал участие в конкурсе на скоростное поедание пирога с перцем чили. Он тоже стал жертвой обширного инфаркта.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: