Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Большинство бесплодных пар в Индии стремятся завести светлокожих детей

Большинство бесплодных пар в Индии стремятся завести светлокожих детей

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Индии на данный момент 19 млн бесплодных пар и их число постоянно растёт. Большинство из этих семей предпочитают выбрать для искусственного оплодотворения образованного, светлокожего и голубоглазого донора.


Бесплодные индийские пары стремятся заводить детей светлее, чем родители, сообщает The Times of India. К примеру, семья Шетти из Хайдарабада, города на юге Индии, считает, что их светлокожей дочери будет легче выйти замуж. Все причины повального стремления иметь ребёнка со светлой кожей до конца не выяснены, но будущие родители, похоже, готовы сделать всё, чтобы воспитывать желанное чадо.

Эксперты из центров репродукции заявляют, что получить ребёнка «по заказу» трудно и дорого. Специалист по лечению бесплодия из Мумбаи доктор Анджали Малпани говорит, что процедура осложняется большим количеством договоров и соглашений. Клиники должны подписывать договор с будущими родителями, договоры на перевозку эмбриона, родители – договоры с клиникой и ещё большое количество бумаг.

Донорами для индийцев часто становятся представители различных народов Восточной Европы или выходцы из Испании. Стоимость эмбрионов зависит от здоровья и образования доноров и варьируется в зависимости от региона. Донорам-европейцам платят от $1 до $5 тыс. Британцы получают до £750, а жители Канады вообще не получают финансовой компенсации, так как это запрещено государством. Но ни бюрократия, ни серьёзные финансовые затраты не уменьшают стремление индийских пар получить светлокожего ребёнка.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: