Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник «НейроМакс» начинает клиническое исследование препарата для лечения диабетической полинейропатии

«НейроМакс» начинает клиническое исследование препарата для лечения диабетической полинейропатии

Компания «НейроМакс», проинвестированная венчурным фондом «Максвелл Биотех», созданным при участии капитала ОАО «РВК», объявила о начале клинического исследования Iб фазы препарата NM-IA-001 (BNV–222), предназначенного для патогенетического лечения диабетической полинейропатии.

Как говорится в сообщении компании, ожидаемая продолжительность клинического исследования, которое проходит в специализированных медицинских учреждениях Москвы и Ярославля, составит около трех месяцев. Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование будет направлено на изучение безопасности и фармакокинетики препарата в дозах 150 мг и 300 мг у пациентов с диабетической полинейропатией.

Данный лекарственный препарат является низкомолекулярным ингибитором фермента альдозоредуктаза и способствует замедлению течения диабетической нейропатии, которая является основным показанием к его применению. Дополнительный фокус — другие осложнения диабета, в том числе диабетическая нефро- и ретинопатия.

Компания «НейроМакс» была создана в 2010 году и занимается разработкой и коммерциализацией инновационных препаратов для лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: