Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Повязки Бранолинд

Повязки Бранолинд

Используется для лечения ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, абсцессов, фурункулов, ссадин и других плохо заживающих ран, при трансплантации кожи, для фиксирования расщеплённых кожных трансплантатов. Основные условия, способствующие скорейшему заживлению большинства ран – возможность хорошего оттока раневого секрета и предотвращение инфицированности из окружающей среды.

Для этого применяются специальные повязки, главные требования к которым – не препятствовать, а, по возможности, способствовать быстрому выведению отделяемого, обеспечить покой новым растущим грануляциям. 

Идеальны в этом отношении мазевые повязки бранолинд. Их основа – натуральная крупноячеистая хлопчатобумажная ткань, хорошо пропускающая воздух и жидкость, позволяет ране оставаться сухой, безводная мазевая основа с содержанием перуанского бальзама обладает антисептическими и заживляющими свойствами. Для удобства применения каждая салфетка имеет свою упаковку.

Для лечения ран после ожогов, обморожений, трофического характера в связи с понижением местного иммунитета и для предотвращения инфицирования желательно накладывать стерильные повязки branolind. Герметичная упаковка позволяет длительно сохранять их свойства.

Мазевые повязки незаменимы при пересадке кожных лоскутов, удерживает их и улучшает приживление. В местах, откуда они были участки для пересадки, способствуют скорейшей эпителизации и закрытию дефектов. Не раздражают кожу, подходят для людей с чувствительной кожей, гипоаллергенны.

наша справка

Перуанский бальзам - смола, получаемая из коры бальзамного дерева и др. деревьев из рода мироксилон (Myroxylon), произрастающих в тропиках Америки. Темно-бурая густая маслянистая жидкость с ароматом ванили и кислой реакцией; не растворима в воде, хорошо растворима в хлороформе, уксусной кислоте, смеси спирта с эфиром; плотность — 1,14— г/см3. Перуанский бальзам состоит в основном из эфиров бензойной и коричной кислот и смоляных спиртов с примесью ванилина) был впервые приготовлен и использован для лечения ран знаменитым средневековым хирургом Амбруазом Паре (XVI век).

Научное обоснование терапевтической эффективности перуанского бальзама дано в работах А.В. Вишневского (1925-1930 гг.). Классическая пропись мази Вишневского содержала в своей основе 3 % перуанский бальзам, который во время войны был заменен на березовый деготь.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: