Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Спать раздельно полезно для здоровья, но вредно для секса

Спать раздельно полезно для здоровья, но вредно для секса

Раздельный сон супружеских пар разрушает их сексуальную жизнь, как выяснили социологи. Но другие ученые все же настоятельно рекомендуют спать раздельно. Каждая шестая пара сегодня спит в разных постелях, а половина из них еще и разных комнатах. Основная причина такого разделения - "разные привычки, связанные со сном", как объясняют партнеры. 

Так, кто-то долго ворочается в кровати, прежде чем засыпает, и тем мешает провалиться в сон своей половинке. Мужчины храпят и тем изводят женщин, а дамы, порой, двигаются во сне и даже могут лягнуть ногой.

Здоровый сон это основа всего здоровья человека, как считают ученые, а посему супругам лучше спать раздельно. Тогда они смогут высыпаться по-настоящему, и утром чувствовать себя бодрыми. Однако две трети мужчин и женщин, которые спят раздельно, жалуются на то, что это негативно сказывается на их сексуальной жизни. Тем самым страдают и отношения в целом. Половина из этого количества считает, что "раздельный сон" отделяет их от партнера.

Любопытно, что ученые, которые рекомендуют спать в разных комнатах, в качестве одного из плюсов этого называют как раз таки улучшение сексуальной жизни. Мол, когда партнеры "навещают" друг друга, то это возбуждает их значительно сильнее. Но проведенный в Великобритании опрос показал, что у подавляющего большинства людей, спящих раздельно, дела в сексе идут все хуже и хуже.

В опросе приняли участие 2 100 мужчин и женщин в возрасте от 18 лет, состоящие либо в браке, либо в другом устойчивом союзе. Тех, кто спит раздельно, социологи спросили о том, не планируют ли они в будущем снова делить постель с партнером, и не следует ли как-то решить проблемы, из-за которых начался раздельный сон. 52% ответили "нет", а 78% заявили, что они уже привыкли спать поодиночке, и это им нравится. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: