Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китайцы продают грудное молоко всем желающим поправить здоровье

Китайцы продают грудное молоко всем желающим поправить здоровье

В Китае грудное молоко становится люксовым продуктом для обеспеченных покупателей. А самым богатым фирмы даже предоставляют услуги кормилиц. Этот странный тренд набирает все большую популярность в Китае. Растущее число обеспеченных жителей Поднебесной тратят тысячи долларов в месяц на покупку человеческого грудного молока.

При этом самые большие ценители этого продукта даже заказывают личное кормление, то есть вызывают женщин, которым они могу сосать грудь совсем, как маленькие дети. 

Менее экзотические поклонники грудного молока просто покупают его в больших количествах через интернет и пьют прямо из бутылочек. В местных газетах пишут о том, что тренд вызвал настоящий бум в Китае, и на сайтах, вроде Sina Weibo (китайский эквивалент "Твиттера") публикуются уже десятки тысяч объявлений, по которым можно судить об уровне спроса и предложения.

По данным издания Southern Metropolis Daily, специальные фирмы предлагают услуги кормилиц для малышей, больных людей и "всех желающих", способных заплатить 16 тысяч юаней (около $4 тысяч) в месяц. Количество "всех желающих" постоянно растет. Взрослые потребители грудного молока говорят, что оно содержит уникальную комбинацию антител, живых клеток, энзимов, гормонов и жирных кислот, благодаря которой этот напиток можно считать "супер-пищей".

"Взрослые клиенты могут пить молоко прямо из груди, а если они стесняются, то с помощью молокоотсоса", - говорит владелец одной из таких компаний Xinxinyu Линь Джун. Критики данного тренда утверждают, что торговля грудным молоком мешает молодым мамам выстраивать эмоциональные связи с малышами. А кое-кто и вовсе называет покупку молока "моральной деградацией слоя богатых китайцев".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: