Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Анальгин стал запрещенным препаратом

Анальгин стал запрещенным препаратом

Анальгин стал запретным препаратом в Индии. Содержащийся в нем метамизол и метамизол-содержащиеся препараты запрещены в производстве и продаже. Кроме того, под запрет попали еще другие препараты – пиоглитазон (лекарство для лечения диабета) и «Деанксита». Решение такого рода вынес Минздрав страны, считая, что перечисленные препараты способны нанести вред здоровью человека.

Многие развитые страны, такие как Япония, США и Швеция уже ввели запрет на производство этих лекарственных средств. Результатом употребления этого вещества способно вызвать агранулоцитоз – сверхопасное для жизни состояние человека. Оно объясняется снижением в организме нейтрофилов, что ведет к неспособности отражать различного рода инфекции.

Препараты, содержащие в себе метамизол широко известны. Это «Андипал», «Спазган», «Баралгин», «Темпалгин», «Триган», «Пенталгин» и многие другие. До сих пор эти таблетки используются в Азербайджане, России, Украине, Казахстане и Мексике.

«Деанксит» — лекарственное средство, представляющее собой сочетание из мелитрацена и флупентиксола, страна-производитель – Дания. Он также запрещен и переведен в статус запрещенных препаратов, еще известен как «Пласида», «Франксит» и «Рестфулл».

Пиоглитазон – еще один препарат, запрещенный по причине большого риска рака мочевого пузыря и сердечной недостаточности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: