Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Первые дети от трех родителей могут появиться к 2015 году

Первые дети от трех родителей могут появиться к 2015 году

Методом подмены ДНК донора, новая разработка даст возможность устранять наследственные болезни. Хотя недоброжелатели данного метода рождения здоровых детей говорят, собственно такое может привести к тенденции заказа «дизайнерских младенцев». Хотя как идет осматривать новейшую технологию действительно? Как спасение жизни или вмешательство в дела Бога?

Первый ребенок от трех родителей может появиться на свет уже в 2015 году, в последствии эпохального решения дать «зеленый свет» спорному генетическому эксперименту. Великобритания готов стать 1 государством, которая введет санкции на рождение младенцев с тремя генетическими родителями.

Правительство Великобритании опубликует план правил в конце этого года, который сделает эту технологию на один шаг ближе к предоставлению женщинам, пострадавшим от разрушительных наследственных болезней, шанс иметь здоровых детей. Разработка состоит из подмены покоробленной ДНК в яйцеклетке мамы мат-лом из донорской яйцеклетки. Здоровый малыш будет иметь гены двух мам и одного отца.

Специалисты заявляют, что изменения в следствии такого генетического вмешательства не станут влиять на ДНК основательно, особо на те его компоненты, которые отвечают за внешние черты человека, включая лицо и цвет глаз.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: