Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку большинство заболевших вынуждены выходить на работу

В Баку большинство заболевших вынуждены выходить на работу

Согласно нашим данным более чем половине работающих бакинцев приходится выходить на работу во время болезни. Причина это отсутствие на работе коллеги на которого можно возложить свои обязанности.

Болезни чаще всего переносит «на ногах» молодёж, которые в силу возраста не особо задумываются о своем здоровье. Однако подобное отношение к своему здоровью может вызвать неприятные последствия, легкая простуда может вылиться в тяжелое заболевание, поэтому к лечению нужно относиться очень серьезно.

Сейчас изза кризиса многие боятся увольнения, не хотят брать больничный и переносят болезнь, что называется, на ногах. Иногда так болеют целыми отделами и фирмами. Не заражайте окружающих! Кроме того, такое отношение к своему здоровью может привести к таким осложнениям, как бронхит, трахеит, постгриппозная пневмония или гайморит. 

Мы забываем, что если простуду лечить вовремя то она отступит на пару дней. Врачи придерживаются такого же мнения и выписывают первый больничный лист на три дня. Если же перенести ОРЗ на ногах все равно, скорее всего, сляжете, но уже надолго, с высокой температурой и осложнениями. А если и не сляжете, то негативные последствия перенесенной на ногах болезни рано или поздно проявятся. 

Будьте внимательны к своему здоровью! 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: