Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Травмы паха - одни из самых распространенных и опасных

Травмы паха - одни из самых распространенных и опасных

Во многих комедийных шоу обыгрывается ситуация, в которой мужчина получает удар в пах. Это должно быть смешно, однако мало кто понимает, к каким тяжелым последствиям это может привести.

В число самых распространенных травм паховой области входят инциденты, произошедшие во время катания на велосипеде, игры в футбол, стрижки. К ним относятся и удары об углы. Некоторые травмируют гениталии ширинкой. Итогом бывают физические, психические и репродуктологические проблемы, показывает изыскание Университета Калифорнии, включившее данные за 2002-2010 годы.

 Было установлено: ежегодно только в Штатах 16000 мужчин обращаются за помощью врача в связи с подобными травмами. Как отмечает автор исследования Бенжамин Брейер, травмы паха происходят в два раза чаще, чем неприятности с зубами. По статистике они находятся примерно на том же уровне, что электрические и химические ожоги.

В целом эксперты выявили 142143 фактов травм. Данный показатель удивил ученых. По их словам, типы травм разнились в зависимости от возраста человека. Чаще всего эксцессы случались с молодыми людьми. На 18-28-летних приходятся 40% травм. Пожилым людям достались 8%. Последние чаще остальных травмировали себя, занимаясь повседневными делами. Например, принимая душ. Полученные данные должны помочь разработать список рекомендаций для врачей и пациентов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: