Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Российским пенсионерам раздали кнопки вызова "скорой помощи"

Российским пенсионерам раздали кнопки вызова "скорой помощи"

Пилотный проект для тяжело больных и пенсионеров запущен в одном из регионов России, в Красноярске пенсионеры получили возможность вызвать "скорую помощь" по упрощенной схеме. В городе появились портативные кнопки экстренного вызова медпомощи. На данный момент кнопки работают в тестовом режиме. Их раздали пенсионерам. 

По словам автора проекта "Живая связь", резидента красноярского городского инновационно-технологического бизнес-инкубатора Дениса Зубрицкого, кнопка, в первую очередь, рассчитана на людей с явными проблемами со здоровьем. Кнопки дают возможность быстро реагировать на призыв о помощи.

К примеру, если человеку внезапно стало плохо, от него требуется просто нажать на кнопку. Сама кнопка может быть сделана в виде брелока, кулона или браслета. После поступления сигнала оператор принимает вызов, а затем связывается с человеком.

Если же вызвавший не отвечает, то на место выезжает бригада "скорой помощи". По задумке Дениса Зубрицкого, в месяц к системе можно будет подключать до ста человек. Аналогичные системы "медицинской сигнализации" уже давно зарекомендовали себя на Западе. Ими пользуются более 30 лет в Европе и Штатах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: