Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медсестры изобрели одноразовый бюстгальтер для пациенток

Медсестры изобрели одноразовый бюстгальтер для пациенток

До сих пор в британских клиниках всем женщинам-пациенткам, которые отправлялись в операционные, выдавались одноразовые бумажные трусики. Многие больные очень переживали из-за вынужденного обнажения груди. Проблему решили изобретательные медсестры.

В середине этой недели главными героинями медицинских рубрик ежедневных изданий Соединенного Королевства стали две скромные медицинские сестры, работающие в одной из клиник Кардиффа (Cardiff), столицы Уэльса.

Сотрудницы больницы Vale Healthcare Hospital 39-летняя Натали Рейд (Natalie Reid) и 48-летняя Фиона Картрайт (Fiona Cartwright) неоднократно были свидетельницами серьезных переживаний женщин, которых медсестрам приходилось отвозить на каталках в операционные.

Пациентки стеснялись своей обнаженной груди, так как, согласно правилам, из одежды им разрешалось иметь на себе только бумажные трусики, выдаваемые персоналом.

Медсестры решили помочь своим сестрам по полу – они быстро скроили и изготовили бюстгальтер из того же материала, из которого производятся трусики.

Новоявленные «модельеры» в белых халатах дали одноразовому бюстгальтеру гордое имя «Digni Bra» (производное от английских слов «чувство собственного достоинства» и «бюстгальтер»).

Эта деталь женского туалета не мешает выполнению диагностических процедур вроде снятия кардиограммы и других, а при выполнении операций, например, на ноге бюстгальтер вполне может находиться на груди женщины в течение всего вмешательства.

Пилотное клиническое испытание с участием 100 женщин, проведенное в клинике Vale Healthcare Hospital, показало, что 99 участниц восприняли новинку с восторгом.

«Мы надеемся, что примеру нашей клиники последуют и все остальные лечебные учреждения страны», – заявили Натали Рейд и Фиона Картрайт.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: