Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Компания «Никомед Азербайджан» меняет название

Компания «Никомед Азербайджан» меняет название

Компания «Никомед Азербайджан» объявляет о смене имени на «Такеда Азербайджан» с 15 июня 2013 года. Теперь компания будет вести свою деятельность под новым названием, завершая, таким образом, процесс слияния Takeda и Nycomed, который начался в конце 2011 года.   


Все процедуры, связанные с процессом переименования компании в Азербайджане, планируется провести максимально быстро, что обеспечит не только доступность препаратов для пациентов, но и выполнение всех обязательств в рамках партнерских договоренностей и соглашений. Все они будут реализованы в соответствии с высокой деловой репутацией компании, подтвержденной почти 20-летней историей успешной работы на азербайджанском рынке. 

Новое название компании будет появляться на упаковках препаратов по мере утверждения соответствующих изменений регуляторными органами. Некоторое время в Азербайджане еще будут циркулировать упаковки препаратов с названием и логотипом компании Nycomed, зарегистрированные ранее. К 2014 году процесс переименования упаковок планируется завершить. 

Компания Takeda в новом качестве сохраняет свою приверженность азербайджанскому рынку, а также продолжает занимать активную социально-ответственную позицию, которая является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании. Так, ранее при спонсорской поддержке Takeda впервые в Азербайджане были полностью оснащены два кабинета «Диабетической стопы». Теперь азербайджанцы могут своевременно осуществлять профилактику лечения осложнений сахарного диабета. 

«Слияние двух крупных фармацевтических компаний Nycomed и Takeda дает нам новые возможности для развития. Благодаря очень взвешенной политике Takeda мы  сохраняем все лучшеe от Nycomed и привносим в нашу работу новое от Takeda. В 2013 году компания будет придерживаться уже определившихся ранее приоритетных направлений: эффективное и ответственное ведение бизнеса, забота о развитии персонала и поддержка социальных проектов. С новым именем многое будет по-новому, но при этом мы остаемся надежным партнером врача и пациента, остаемся верны своим традициям и ценностям», - отметил Эльмар Исмаилов, глава представительства Takeda в Азербайджане. 

Takeda Pharmaceutical Company Limited объявила о завершении сделки по приобретению Nycomed за 9,6 млрд евро в конце сентября 2011 г. Таким образом, компания Nycomed стала дочерней структурой, находящейся в собственности Takeda. В Азербайджане, где Takeda не была представлена ранее, процесс объединения включал в себя переходный период, связанный с ребрендингом и проведением необходимых юридических процедур.

Компания Takeda фокусирует свои усилия в лечении онкологических, кардиологических и гастроэнтерологических заболеваний, патологии центральной нервной системы, обмена веществ, а также в терапии воспалительных и респираторных заболеваний.

Компания Takeda на сегодня представлена в более чем 70 странах мира и занимает 12 место в мировом рейтинге фармацевтических компаний. 


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: