Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В России начали производить инновационные инсулины

В России начали производить инновационные инсулины

В России развивается производство инновационных инсулинов. В июне 2013 года завод «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области вышел на полный цикл производства инсулинов. Ученые давно говорят о пандемии сахарного диабета: в России, в настоящее время официально зарегистрировано более 3,5 миллонов человек с таким диагнозом и более 850 тыс. из них необходим ежедневный прием инсулина.

По данным Международной диабетической федерации (IDF), в мире - около 12,7 миллионов людей с сахарным диабетом. При этом больше половины из них не знают, что больны. Если современные темпы распространения заболевания сохранятся, к 2030 году в мире будет около 552 млн. пациентов с сахарным диабетом, нуждающихся в своевременных инъекциях инсулина.

На сегодняшний день самыми инновационными современными инсулинами являются аналоги инсулина, которые отличаются большей безопасностью и лучшей переносимостью. Завод «Санофи-Авентис Восток», расположеный в Орловской области, в июне вышел на полный цикл производства таких инсулинов, выпуская в год до 30 млн доз .

Александр Ефремов, исполнительный директор Санофи Россия пообещал, что весь инсулин, который выпускает завод, пойдет на нужды тех россиян, которым необходимо соответствующее лечение. «В лабораториях компании полным ходом идут работы по усовершенствованию человеческих и аналоговых инсулинов. Наши сотрудники делают все, чтобы люди, которые получают лечение инсулином, могли сказать про себя: «Да, я болен диабетом, но я им не страдаю».


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: