Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Попытка сжульничать на экзамене закончилась госпитализацией

Попытка сжульничать на экзамене закончилась госпитализацией

Выпускница кишиневского лицея прибегла к технике, чтобы сдать экзамен. Она использовала микронаушник. Но все пошло не по плану. Для извлечения наушника, пришлось прибегнуть к вмешательству хирургов Республиканской клинической больницы. Проблема возникла, когда девушка попыталась самостоятельно вытащить наушник из уха.

Однако в результате у нее разорвалась барабанная перепонка. В этом году многие ученики обратились к техническим новинкам. Причина в том, что Министерство просвещения ужесточило контроль за проведением экзаменов.

Теперь экзаменационные центры оборудованы видеокамерами и аппаратурой подавления сигналов мобильной связи. При входе на экзамен ученики дают расписку, что у них нет шпаргалок и других приспособлений для списывания. В конце работы сканируют, дабы исключить последующие исправления.

Председатель Совета учредителей Славянского университета, депутат парламента и один из лидеров партии "Возрождение" Олег Бабенко констатирует: "Мы обратились в правительство с требованием отменить эти меры, которые грубо попирают права человека. Экзамен - это всегда стресс. А новые правила и большое количество видеокамер и наблюдателей увеличивают его вдвойне". С ним не согласен заместитель министра просвещения республики Ион Гросу, полагая, что нововведения работают.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: