Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане для больных сахарным диабетом создадут бесплатные пансионаты

В Азербайджане для больных сахарным диабетом создадут бесплатные пансионаты

Как сообщил прессе заместитель начальника Бакинского городского департамента здравоохранения Рауф Нагиев, Министерство здравоохранения планирует восстановление санаторных центров. В Азербайджане появится лечебно-оздоровительный центр наподобие Ессентуки. Приоритет в новом центре будет отдаваться обслуживанию больных сахарным диабетом.


Идея о реализации данного проекта была предложена еще в 2010 году. Комитетом по социальной политике Милли Меджлиса было внесено предложение о создании в стране санаторно-курортного центра для больных сахарным диабетом.

 Наличие в стране эффективно функционирующего лечебного центра для больных диабетом, крайне необходимо. В настоящее время в Азербайджане насчитывается более 170 тысяч страдающих сахарным диабетом. Реализация данного проекта окажет огромную помощь больным сахарным диабетом.

В настоящее время, для получения качественного лечения многие пациенты выезжают заграницу. Однако открытие нового лечебного центра, может в корне изменить ситуацию.
 
По словам Рауфа Нагиева, все услуги, оказываемые под эгидой Министерства здравоохранения, в том числе санаторные центры для больных диабетом бесплатны.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: