Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В нью-йоркском госпитале пациента раздавило в гамма-камере

В нью-йоркском госпитале пациента раздавило в гамма-камере

В нью-йоркском районе Бронкс, в госпитале для ветеранов, из-за обрушения составной части диагностического оборудования погиб пациент, сообщает bakumedinfo.com. Инцидент произошел в среду днем в James J. Peters VA Medical Center, расположенном на West Kingsbridge Road, Бронкс. Во время проведения диагностической процедуры в гамма-камере модели Infinia Hawkeye 4 . 

На 66-летнего пациента упали панели детектора гамма-излучения, в результате чего мужчина скончался.

Как сообщил представитель госпиталя, камера была установлена в медцентре в 2006 году, ее монтаж осуществлялся компанией-производителем и до сих пор никаких претензий к ее работе не возникало.

В настоящее время проводится расследование инцидента с участием представителей General Electric.

Гамма-камера - основной инструмент радионуклидной диагностики онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний, включает в себя позиционно-чувствительный детектор гамма-излучения, штативное устройство, ложе пациента, электронный тракт преобразования сигналов детектора и компьютер для формирования и визуализации сцинтиграфических изображений. Вес панелей детектора, которые нависают над лежащим на спине пациентом, может составлять сотни килограммов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: