Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане борьбу с наркоманией следует начинать со школы

В Азербайджане борьбу с наркоманией следует начинать со школы

Эффективная борьба с молодежной наркомафией должна начинаться со школы, с введения в учебный процесс курса ознакомления школьников с этим злом, заявил врач-нарколог Асиф Кенгерли, выступая на презентации молодежной общественной организации «Борьба против наркомании».

Он предложил новому НПО обратиться к Министерству образования с предложением о введении школьного антинаркотического курса.

«Наркомания неразрывно связана с тягой к табаку, алкоголю и лекарственным препаратам, и должна лечиться комплексно, вместе с болезненной тягой к этим веществам. Я за 20-летнюю врачебную деятельность встречал только двух наркоманов, которые не курили сигареты», - отметил он.

«Я спрашивал у молодых наркоманов, почему они пристрастились к этому злу, и выяснялось, что молодые люди не знали о тяжелых последствиях тяги к наркотикам. Достаточно 3-8 уколов наркотического вещества, чтобы человек стал наркоманом, стал зависим от наркотиков физически и психически», - добавил врач.

Кенгерли советует поставить в азербайджанских театрах его пьесу «Беда», посвященную молодежной наркомании и ее пагубным последствиям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: