Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Новый метод избавляет от «лопоухости» всего за 15 минут

Новый метод избавляет от «лопоухости» всего за 15 минут

Моральные страдания ребенка, имевшего несчастье родиться с оттопыренными ушами, начинаются в детском саду. Избавиться от этого дефекта можно было с помощью серьезной операции. Теперь от изъяна внешности поможет  избавиться за 15 минут новый «экспресс-метод».

Безобидная с медицинской точки зрения особенность анатомии ушных раковин, тем не менее, является причиной постоянных насмешек и вызванных ими моральных страданий жертвы.

Медики утверждают, что приблизительно 10% населения любой страны в той или иной степени можно отнести к «лопоухим» – это огромное количество потенциальных клиентов психиатров, так как насмешки могут вызвать заниженную самооценку и даже депрессию.

До последнего времени «золотым стандартом» пластической хирургии по устранению лопоухости являлась операция отопластики. Такое вмешательство можно проводить не ранее чем с возраста 6 лет, операция выполняется под общим наркозом и длится порядка 1,5 часа.

При этом в большинстве стран со страховой медициной подобное исправление внешности не подпадает под действие страховки и является операцией платной.

Однако очень скоро на смену отопластике может прийти новый, гораздо более простой метод исправления «лопоухости», получивший название «earFold». Метод разработали британские врачи из лондонской клиники Ройял Фри (Royal Free Hospital in London).

Суть метода заключается в имплантации под кожу ушной раковины в определенном месте полоски из гибкого металлического сплава. Длина такой полоски не превышает 15 мм, а по толщине она сравнима с человеческим волосом. Размер разреза на коже уха не превышает 10 мм.

Пластинка оказывает давление на хрящ, и ушная раковина оказывается прижатой к черепу – эффект «лопоухости» немедленно исчезает. Операция длится не более 15 минут и проводится под местной анестезией.

Важным достоинством метода является возможность предварительной «подгонки» – врач вначале прикладывает пластинку поверх кожи, а пациент видит в зеркале, как изменится угол между ушной раковиной и его головой.

Хотя позолоченный имплантат может находиться под кожей неограниченно долго, авторы метода утверждают, что через год-полтора его можно извлечь: «приученная» ушная раковина сохранит новое положение навсегда.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: