Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Конгресс США - против обязательного медстрахования

Конгресс США - против обязательного медстрахования

Палата представителей конгресса США отменила реформу здравоохранения, инициированную Бараком Обамой еще в его первый президентский срок. За отмену реформы проголосовали 299 конгрессменов, ни один республиканец не высказался в поддержку инициативы главы Белого дома, передает телеканал Fox News.

Это 37-я попытка нижней палаты американского парламента отказаться от реформы здравоохранения. Теперь документ будет направлен на рассмотрение в сенат, где большинство принадлежит демократам. Сторонники президента США называют усилия республиканцев в попытке свернуть инициативу пустой тратой времени и подозревают их в одержимости.

Напомним, реформа здравоохранения была ключевым пунктом предвыборной кампании Б.Обамы в 2008 г. Подготовку к ее реализации 44-й президент Соединенных Штатов начал весной 2009 г., после победы на выборах.

Однако практически с самого начала чрезвычайно сложные преобразования столкнулись с оппозицией Республиканской партии и независимых активистов. Они оспаривали различные положения реформы, ключевым же являлся вопрос о необходимости обязательного медицинского страхования.

Высший судебный орган США признал реформу законной. Предполагается, что она завершится к 2020 г.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: