Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Причина переломов - высокий каблук

Причина переломов - высокий каблук

Институт травматологии в Баку с приходом весны переживает вторую волну женщин пострадавщих от... модельной обуви. Утренняя очередь поражает, на прием к травматологу все молодые женщины, с переломами и смещением в результате ношения обуви на высоком каблуке. По статистике, каждая десятая женщина в мире носит шпильки больше трех дней в неделю, и около трети из них падают. Воистину- красота требует жертв.

 
Обычно при падении травмируется лодыжка, в голеностопном суставе случаются разрывы связок, вывихи и переломы. Отличить их друг от друга самостоятельно сложно. Поэтому оценивать тяжесть травмы и ставить диагноз должен травматолог.

Кстати, не стоит недооценивать повреждений голеностопного сустава: они очень часто приводят к инвалидности. Впрочем, даже если до инвалидности не дойдет, последствия травм не преминут сказаться в бущущем.

наш совет

Покупая туфли на высоком каблуке, нужно провести мини-тест. Надев обе туфли, встаньте прямо и поднимитесь на носочках. Расстояние между каблуками и полом должно быть больше 2 сантиметров. Если меньше — каблук слишком высок.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: