Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Стамбуле будет построена детская больница «Био Стамбул»

В Стамбуле будет построена детская больница «Био Стамбул»

Спланированный как самый современный и эффективный комплекс для детей в Турции, «Био Стамбул» будет включать высокотехнологичный биомедицинский RD парк, экологические здания, кабинеты и область социального обслуживания. По словам министра окружающей среды и городского планирования Эрдогана Байрактара, «Био Стамбул» является проектом мирового класса.

«Почти 20 000 человек будут работать в этом учреждении. Мы полагаем, что много докторов и профессоров турецкой национальности, которые хотят вернуться в Турцию, приедут сюда и продолжат здесь свои исследования. Этот проект повысит репутацию Турции в сфере здравоохранения», – заявил министр.

Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу рассказал, что проект стоимостью 2.2 миллиарда долларов будет воплощен в жизнь строительной компанией Bio City и филиалом Администрации жилищного строительства Турции (TOKI).

Как ожидается, проект повысит стандарты медицинского обслуживания в стране.

«75 миллионов человек в Турции, независимо от их экономического статуса или социального положения, могут получить доступ к медицинскому обслуживанию без всяких проблем, – заявил министр Эрдогана Байрактара. – Мы достигли того момента, когда можем гордиться качеством обслуживания, которое мы предлагаем».

По словам г-на Мюеззиноглу, детский медицинский комплекс появится на анатолийской стороне Стамбула через 2-3 года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: