Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Хадж в Саудовскую Аравию может быть сопряжен с опасностью коронавируса

Хадж в Саудовскую Аравию может быть сопряжен с опасностью коронавируса

Саудовская Аравия, ставшая эпицентром распространения нового коронавируса, пока не дает рекомендаций воздерживаться от паломничества в Мекку и Медину.  "Что касается хаджа этого года, то замгендиректора Всемирной организации здравоохранения Кейджи Фукуда сказал, что пока нет доказательств способности нового вируса передаваться иначе, как при тесном контакте.

Так что пока никто никаких официальных рекомендаций или запретов на посещение Саудовской Аравии и на участие в хадже не давал", - сообщил советник саудовского министра здравоохранения Халед Маргалани.

По данным ВОЗ, в мире выявлено 34 случая заражения новым коронавирусом, 18 из них - со смертельным исходом.

"Этот коронавирус, в результате которого в Саудовской Аравии умерли 15 человек, не похож ни на один из известных вирусов. Пока против него не нашли ни эффективных прививок, ни лекарств. Кроме того, его исключительные симптомы наша медицина пока определить не может. И это самое страшное, так как мы не знаем, о каких признаках предупреждать население", - сказал Х.Маргалани.

При всем этом существует серьезная опасность распространения по всему миру вируса поломниками, если опасения подтвердятся.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: