Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые подсчитали, сколько пара должна встречаться, чтобы женщина перестала краситься

Ученые подсчитали, сколько пара должна встречаться, чтобы женщина перестала краситься

Не секрет, большинству женщин нужна декоративная косметика, чтобы выглядеть максимально привлекательно. Как показало исследование, 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17% ждут два месяца, 16% - до полугода, 8% не решаются показаться не накрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не "оголяют" лицо перед мужчиной.

Более того, треть женщин встает раньше своей второй половины, чтобы незаметно накраситься. 60% женщин вообще не смывают косметику, если ложатся спать вместе с новым любовником. 20% специально подправляют макияж в первую ночь, проведенную с кавалером. Причем, то же делала каждая пятая даже по прошествии 6 месяцев отношений.

В 58% случаев женщина боялась показаться без макияжа, так как была уверена: косметика ее красит, 28% жаловались на сниженную самооценку, 12% боялись, что партнер уже не будет их хотеть с прежней силой, 2% вообще говорили о возможном прекращении отношений.
Более трех четвертей женщин ощущали давление со стороны общества, которое заставляло их краситься, а 68% чувствовали себя "голыми" без макияжа. Лишь 27% без проблем могли бы пойти на работу без косметики на лице. И почти треть респонденток настаивала на необходимости ношения макияжа в спортзале.

Четверть женщин отказывалась выйти даже в магазин без косметики. Только 5% рискнули бы отправиться на свидание не накрашенными. Женщины спокойнее себя чувствуют, если они не накрашены в окружении подруг (треть призналась: даже с мужчинами-друзьями им не комфортно без макияжа; аналогичная ситуация, но с женщинами-подругами обстояла лишь в 10% случаев).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: