Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Счастье человека может зависить и от секса... соседей

Счастье человека может зависить и от секса... соседей

Исследователи раскрыли секрет счастья. Оказывается, нам нужно всего-лишь верить в то, что мы имеем больше секса, чем соседи или коллеги. Всегда казалось, что несчастливыми людей делает отсутствие денег, хорошего жилья или модной одежды, либо одиночество. Но на самом деле главный фактор счастья находится в спальне. Достаточно верить в то, что вы занимаетесь сексом чаще и лучше, чем ваши соседи, и уровень счастья резко поднимется. 

В этом уверен профессор социологии Университета Колорадо Тим Уодворт. 

Он вместе с коллегами проанализировал данные масштабного национального исследования General Social Survey, которое с 1972 года отслеживало психическое состояние американцев. Ученые обработали некоторые результаты опросов, проводившихся с 1993 по 2006 годы. В общей сложности, была собрана информация по 15 386 людям, которые оценивали свое внутреннее состояние в определениях "очень счастлив", "довольно счастлив", "не совсем счастлив".

Профессор Уодворд принял во внимание такие общеизвестные факторы счастья, как семейное положение, здоровье и возраст. Даже с учетом всего этого гораздо более счастливыми оказывались люди, которые занимались сексом не менее двух-трех раз в месяц. Они были на 33% счастливее тех, у кого не было секса, по крайней мере, в течение последних 12 месяцев. Чем более регулярным были занятия сексом у принявших участие в опросе, тем более высокий уровень счастья они демонстрировали. Так, при занятиях любовью три раза в неделю уровень счастья был на 55% выше, чем у людей, долгое время лишенных интимных радостей.

"Общее хорошее моральное состояние зависит от частоты занятий сексом, - говорит профессор Уодворт. - Но и здесь существуют свои тонкости. Да, секс делает нас счастливыми, но сама мысль о том, что у нас в жизни больше секса, чем у друзей, родственников, коллег и соседей еще сильнее повышает уровень счастья. Так что надо не только чаще заниматься сексом, но и верить в то, что в этом деле вы обгоняете всех своих знакомых".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: