Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник GlaxoSmithKline и Pfizer сильно сократили выплаты врачам в США в 2012 г.

GlaxoSmithKline и Pfizer сильно сократили выплаты врачам в США в 2012 г.

Фармацевтические компании GlaxoSmithKline и Pfizer сократили выплаты американским врачам в 2012 г., хотя в целом по отрасли сокращения выплат не наблюдается, т.к. некоторые компании увеличили суммы вознаграждений, сообщает bakumedinfo со ссылкой на The Wall Street Journal.

Pfizer снизил суммы вознаграждений на 11% – до 173,2 млн долл. в 2012 г., GlaxoSmithKline – на 20% – до 97,1 млн долл.

Как отметила представитель Pfizer Шэрон Кастильо, выплаты на угощения врачей сократились на 40% частично за счет увеличения общения между врачами и медпредставителями в интернете, а также сокращения рабочих мест. Расходы на оплату за участие в конференциях и форумах снизились более чем на 60% на фоне потери патентной защиты на ряд препаратов.

По словам представителя GlaxoSmithKline Мэри Энн Райн, выплаты за выступления на различных мероприятиях сократились, т.е. необходимость в этих мероприятиях не так велика, как в прошедшие годы.

Тем не менее, выплаты американским врачам со стороны компании AstraZeneca в 2012 г. выросли на 2% и составили 30,6 млн долл. Johnson&Johnson увеличил сумму вознаграждений на 15% – до 27 млн долл.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: