Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Медпредставители в Азербайджане не сообщают врачам о побочных действиях лекарств

Медпредставители в Азербайджане не сообщают врачам о побочных действиях лекарств

По результатам опроса врачей в поликлиниках и больницах Баку, стало понятно, что, врачи получают мало или не получают вовсе информацию от медпредставителей фармкомпаний о побочных действиях лекарственных препаратов, которые они продвигают. Тем не менее, многие практикующие врачи начинают назначать эти препараты. 

Выяснилось, что 85 % визитов к врачам медпредставители не предоставляли никакой информации об обычных и серьезных побочных действиях лекарственных средств и не идентифицировали группы пациентов, которым препараты противопоказаны. 

По данным исследования, несмотря на то, что 68 % продвигаемых медпредставителями лекарственных препаратов имели в аннотациях и на упаковках предупреждения о серьезных побочных эффектах, побочные эффекты обсуждались только в 12 % случаев.

В целом, наши врачи оценивают качество информации о препаратах как хорошее или отличное в 65 % визитов и 90 % бакинских врачей изъявляют желание назначать рекламируемые лекарства . 

Опрос врачей проводился в государственных клиниках, поликлиниках и диспансерах города Баку. Было опрошено около более 120 врачей.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: