Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Европа настаивает на праве конфисковывать транзитные лекарства

Европа настаивает на праве конфисковывать транзитные лекарства

Как сообщает индийская газета Business Standard со ссылкой на информированные источники, при разработке проекта Соглашения о свободной торговле между Индией и ЕС, европейская сторона внесла положение, согласно которому европейские будут иметь право конфисковывать транзитные медикаменты по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Кроме того, ЕС также потребовал, чтобы в случаях, если права интеллектуальной собственности права нарушены в коммерческих объемах, судебные власти имели право конфисковывать активы «провинившихся» компаний вплоть до блокирования банковских счетов в виде превентивной меры.

Представители индийской фармотрасли считают, что ряд стратегических статей и положений соглашения могут повлиять на доступность индийских дженериков.

Как отметила координатор организации «Врачи без границ» Лина Менгани, Индия является аптекой для всего мира и не только производит дженерики, но и поставляет их во многие страны. Она выразила убеждение, что люди во всем мире пострадают, если ЕС удастся протолкнуть эти положения.

Завершающие переговоры по соглашения между еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом и министром торговли Индии Анандом Шарма состоятся 15 апреля 2013 г.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: