Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Фемтосекундарная хирургия катаракты стала реальностью

Фемтосекундарная хирургия катаракты стала реальностью

В Офтальмологическом госпитале под названием Mixivision доктором Абдулом Каламом был представлен интереснейший аппарат — VICTUS. Данное устройство делает возможной фемтосекундную лазерную хирургию катаракты. Как отмечают специалисты, разработка такого аппарата, как VICTUS, представляет собой самый настоящий прорыв в офтальмологии...

Основным преимуществом данного устройства является тот факт, что система применяет достаточно короткие лазерные импульсы. Их продолжительность не превышает 0,1 сек. В конечном итоге хирург получает возможность не совершать ни единого разреза, ну а пациент в свою очередь может быть полностью уверен в успехе подобного лечения.

Все эти особенности позволяют говорить о VICTUS’е, как о совершенно уникальном приспособлении, чья надёжность и эффективность подтверждена всеми необходимыми сертификатами качества. Также отмечается, что при его использовании точность любой процедуры повышается в несколько раз. Благодаря ему удаётся проводить не только лечение катаракты, но также выполнять некоторые терапевтические и рефракционные процедуры.

Доктор Абдул Калам обратился ко всем врачам-офтальмологам с призывом о том, дабы они осваивали аппараты VICTUS с максимальной скоростью, так как это устройство будущего. Он также отметил, что на сегодняшний день это уникальное устройство уже было испытано на 450 пациентах. Европейский Союз уже успел одобрить применение данной технологии и снабдить аппарат отметкой “CE”, что означает “соответствие европейским стандартам”.

Кто знает, может уже совсем скоро, при помощи VICTUS будет реально осуществлять лечение заболеваний сетчатки также без значительного хирургического воздействия.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: