Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Способы увеличения размера губ

Способы увеличения размера губ

Пухлые губы всегда являлись символом чувственности. Практически каждая женщина желает стать обладательницей пышных губ, чтобы гордиться собой и привлекать восхищенные взгляды мужчин. Однако, стоит ли процедура по увеличению губ такого риска? Еще совсем недавно единственным способом увеличения губ была пластическая операция, во время которой женщине в них закачивали силикон. Но после такой операции губы женщины хоть и были пухлыми, но выглядели довольно неестественно.

А при неудачно проведенных операциях губы могли стать вовсе неэстетичными. На сегодняшний день пластике губ появилось несколько более безопасных альтернатив.

Пластика губ с использованием геля

Это наиболее распространенный способ увеличения губ. Для процедуры используют один из двух видов гелей — биодеградируемый или биополимерный.

К биодеградированным (биосовместимым) гелям относят перлайн, рестилайн и ювидерм. Все эти средства имеют общую основу — гиалуроновую кислоту и очень часто их используют с другой целью — для устранения на лице морщин. Эти виды геля способны долго удерживать влагу и кожа не теряет эластичность длительное время. Кроме того, применение именно этих видов гелей считается наиболее безопасным методом, по сравнению с другими. Процедура проводится достаточно легко и быстро, период реабилитации также не занимает много времени. Но самое главное, что наполнитель, после введения под кожу не начнет «мигрировать» с одного места на другое. Риск возникновения аллергической реакции при использовании гелей минимален, поэтому данный метод рекомендован как молодым пациенткам, так и более зрелым.

Эффект после процедуры увеличения губ с использованием геля держится от 8 до 12 месяцев, поэтому пациенту не стоит волноваться, что ему что-то не понравится и останется до конца жизни.

Липофилинг губ

Липофилинг губ — это метод увеличения губ с использованием жировой ткани. Данный способ рекомендуется в случаях, когда женщина желает значительно увеличит свои губы в объеме. Операция заключается в следующем: из участков собственного тела пациента, например, с бедер или живота, берется жировой наполнитель и перемещается в губы. Длительность операции составляет около часа. Проводят ее под местным наркозом.

Женщинам, решившимся на липолифтинг следует отнестись к операции со всей серьезностью, поскольку результат сохранится на всю жизнь.

Иногда врачи рекомендуют использовать вышеперечисленные методы в сочетании с перманентным татуажем, особенно если контур губ пациентки не ровный.

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия — самый радикальный способ коррекции внешности. Многие пациентки проводят комплекс хирургических операций, сочетая увеличение губ с ринопластикой, липосакцией и другими.

Пластическая операция на губы отличается от предыдущих способов тем, что позволяет не только увеличить объем губ, но и поменять их форму, исправить контур, сделать их более четкими, рельефными.

Преимущественно к хирургии прибегают женщины, наделенные природой очень тонкими губами. Введение гелей и липолифтинг таким дамам не рекомендуется, поскольку губы могут сильно натянуться и начать выглядеть неестественно. Пластическая операция проводится в два этапа: на первом этапе меняется форма губ, а на втором осуществляется процедура по их увеличению.

Проводит пластическую операцию по увеличению губ пластический хирург в специальной клинике. Пациенту вводится общий наркоз. Если операцию выполнил квалифицированный врач, реабилитационный период не займет много времени и пациент останется довольным результатом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: