Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Анестезиолог писал роман пока его пациенты были под наркозом

Анестезиолог писал роман пока его пациенты были под наркозом

Врач больницы Касл Нилл работал над книгой, пока его пациенты были без сознания. «Выражаю искреннюю благодарность своим коллегам-хирургам за то, что они работают очень медленно. В противном случае, я бы не смог осуществить свою мечту – заняться литературным творчеством», - сообщил автор произведения в предисловии.


Роман Питера Морриса состоит из 480 страниц. Анестезиолог утверждает, что писал его исключительно на работе. «В больнице мне любезно платили за врачебную деятельность, которая не отнимала у меня много времени. Хирурги выполняли простейшие операции очень долго; складывалось впечатление, что они тоже были заинтересованы в создании этой книги», - заявил писатель- врач.

Несмотря на то, что Моррис по образованию медик и долгое время трудился в больнице, медицинская тематика в его произведении совсем не затронута. Книга «Связанный новыми веревками» повествует о безответной любви молодого преподавателя к своей студентке. Идя на поводу у чувств, главный герой переходит границы дозволенного и в результате попадает в тюрьму. Там он переосмысливает свою жизнь и строит коварные планы мести той, которая ему отказала.

Книгу Питера Морриса ожидал коммерческий успех - этот роман стал бестселлером. Благодаря этому о медлительности хирургов из Касл Хилл узнал весь читающий мир. Остается только догадываться, продолжил ли анестезиолог работать в больнице – британская пресса ничего не сообщает по этому поводу.

Для справки:

Среди знаменитых писателей довольно много дипломированных медицинских работников. В их числе Конан Дойль, Франсуа Рабле, Ибн Сина (Авиценна), Василий Аксенов, Владимир Даль, Эжен Сю, Арчибальд Кронин, Вероника Тушнова и проч.
«Врачи видят своих пациентов насквозь: когда человек болен или напуган, он сбрасывает привычную маску, и этим грех не воспользоваться», - объяснял английский писатель Сомерсет Моэм.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: